Екатерина Зябкина

кто логическое объяснение дать может?

отправили меня сегодня заполнять протокол на штраф о просрочке замены паспорта (протокол и паспорт выдают в одном окне). стою значит. передо мной какой то чурка с 14 летней дочерью. спрашивают о выдаче паспорта, тетка им говорит платите 2 рубля штраф, он " а я незнаю как там (в терминале отдельно) ,тетка куда звонит чето говорит и что я вижу? выдает бумажку для подписи и паспорт. а зажатые 2 рубля в руке девочки так и уходят вместе с девочкой.

и вот я думаю, может мне также сказать когда паспорт пойду получать а заодно припомнить ей этот случай 2 недельной давности (паспорт через 2 недели получать) .схерали вот она его отпустила без штрафа, а я должна платить? у него также просрочка как и у меня, вернее у его дочери

Что она позвонила сказала такого и что ей ответили, что она чела без штрафа оптустила??

Па
Паша

Интересная история....

Milena

Она сказал "Слишь там старый пришол нешарит 2 рубля а автомат кинуть"
Ей ответили " Та ну и хрен с ним! я тебе 100 рублей заплачу что бы ты мне по такой х**не не звонила!

Альберт

А о каком штрафе речь ведете? За нарушение сроков обмена штрафа нет!! !

то что вам назанчили нужно обжаловать!!! !

Если и находишь в своем гугле статьи то читай их внимательно!!!

Владимир

И вы из-за 2 рублей уже время и нервы тратите и ещё готовы тратить???

Анна

Сначала протокол, потом постановление, и потом у вас есть 30 суток на оплату штрафа. Документы обязаны принять в день обращения, иначе им самим штраф по ст. 6.53 КОАП РФ.
А как умудрились штраф на 14 летнюю наложить? Если вы такой опытный гуглист, то обязаны знать что возраст привлечения к адм. ответственности - 16 лет. А вы только что стали свидетелем взятки, тут уголовка, лет 8 каждому светит.

На
Наталья

а я должна платить?

Раз подписываете бумажки не читая и не вникая в суть написанного, то должны. Никакого штрафА за нарушение сроков подачи документов на обмен нет. Это классический развод, противостоять ему совсем не трудно.

Но вы платите, платите, раз уж склад мышления у вас такой - куда послали, туда и идете.

Um
Umeedy

Паспорт Вам обязаны выдать, даже если Вы отказываетесь платить штраф. Если проблемы будут - к начальнику паспортной службы, может, придется поскандалить. Вам все равно выдадут квитанцию и скажут оплатить в течение определенного времени. Если заявите, что не будете платить - припугнут судом. Но никто не будет заниматься этими "2 рублями" (кстати, учитесь изъясняться правильно).