Василий Васьнев

Разрешена ли фотосъемка человека возле чужой машины, где госномер в кадре, потом выложено в интернет-без согласия владельц

Владелец против снимков неизвестных людей, для каких целей эта съемка? Может с целью угона, взлома авто, может в интернете они продают фото, получая за это деньги; машина собственность и я считаю обязаны спрашивать согласие владельцев, снимайте природу, деревья, животных на улице, витрины магазинов (делая им бесплатную рекламу), а автомобиль это собственность человека, если гос номер попал в кадр.

сергей берестнев, вы не учли, что фото выложено в СМИ и на нем виден хорошо гос номер машины, с этим в суде еще можно поспорить.

Татьяна Лебёдкина

Конечно же да! Собственность-не собственность -какая разница. Это не запрещено, значит разрешено. То что вы считаете-никого не должно интересовать. А если вы посчитаете, что все кто посмотрел на вашу машину-всех надо расстреливать? Так и будет делать?

Авдонин Дмитрий

на всякий случай в фотошопе всю рекламму номера машин и лица людей не являющимися главными участниками события размываю до нечеткости.