Егор Слукин

Купила древовидный пион и думаю, через сколько лет он зацветёт ???Есть ли возможность, чтобы он зацвёл на следующий год

Екатерина Акимова

Я сажала саженцами. Зацвели на следующий год.

Ольга Громова

У меня с семян зацвел на четвертый год. Если растение уже см50, то должен зацвести.

Ваня Бахмутов

Оч просто.
Выбираете саженец более-менее крупный, садите в тесный технологический горшок на 2-3 литра, в грунт добавьте полное удобрение.
В ограниенном пространстве пион начнёт закладывать почки генеративные, зацветёт на будущий год.
Помогите ему опрыскиванием препаратом завязь - 2-3 раза за сезон.
Высадите из горшка в середине августа на ПМЖ.

Вот мои -в картошке цвели на следующий год после посадки.. .

А вообще посадите еще ИТО пион -вещь совершенно изумительная.

Александра Кузнецова

Мне пришлось ждать с 2008 г. по 2011 г. Результат не разочаровал. Выращивали из маленького растеньица высотой см 10

Константин Андронкин

Я три раза покупала, но до цветения не дошло Не прижился

Ксюша Становова

у меня все время обмерзает древовидный и ни разу я цветения не видела

Нуралы

его надо правельно посадить, чтобы он зацвел на др. год. Если очень заглубите он не зацветет.

Сергей

Все зависит от саженца (деленки )которую приобрели !! У нас древовидных нет но у соседки на следующий год после посадки зацвел !!!