Василий Пупкин

лочему тонколистный пион чернеет летом, отмирает, а на следующий год опять отрастает?

Кристина

чернеть листья могут при корневой гнили -нет ли этих проблем. советую во второй половине лета выкопать. отмыть корни. если есть очаги гнили -удалить. замочить в Максиме и посадить на другое более высокое место в лунку добавить песка и золы.

Светлана Коршикова

Клубневое растение. . многолетнее. Отцвел. . пожелтел. . отпал. Весной новые побеги..

Жорж Милославский

Согласна с Тенью - цикл развития у него такой.

Галина Спиридонова

может он у вас болеет, если листья темнеют? или влаги много

Евгений Муравьёв

Может, пересадить в другое место? у меня листва зеленая до осени стоит, не чернеет.

Оля Оля

и у меня так же, не чернеет, просто засыхает, а на следующий год снова растет