Олька Амелина

ребят, помогите пожалуйста с геометрией! вопрос не сложный я знаю как ответить, но правильно сформулировать не могу...

докажите что каждый угол равнобедренного треугольника равен 60 градусам.

только не надо писать тупые ответы
не знаете-не пишите

так же не нужны ответы типа делай сам, не знаю и т. д. и т. п.

да кстати не равнобедренного а равностороннего

используем метод от противного

ОК
Олеся Куликова

сумма всех углов треугольника 180 градусов, в равностороннем треугольнике все углы равны, т. е. 180:3=60 градусов

Павлик

Держи, посмотри.
http://lasawon.ru/3HSo