Gx
Gxac

добрый день, дистроф все таки пошел в качалку- как правильно себе сделать программу

сегодня пошел первый раз в основном качал грудь и плечи
что качать через день и еще через день? в неделю три раза ходить буду
на следующий раз на что мне сконцентрироваться - скажем захочу качать бицепс, а что еще паралельно с ним качать чтоб не только на одном тренажере висеть ?

первый день уж так вышло что у меня спина и плечи
а как правильно распорядить остальные два дня не знаю)

Вя
Вячеслав

Лучший вариант - не пожалей денег, месяц с тренером и будет тебе программа на долго. Если же не хочешь, прям совсем, то это плохо, тогда, так как ты новичок, то, не считая разминки, в день (2 часа трени в среднем) прорабатывается 2 группы мышц, в будущем по одной. По другой технике ты на тренировке можешь ходить по всем тренажерам на торс например по кругу, в след день на ноги только, так мышцы растут медленнее, но более равномерно (без тренера - самый вариант) . В любом случае, каждая тренировка это ноги (пробежка, очень хорошая) , разминка, растяжка и пресс, обязательно пресс несколько подходов!

Марина Михайлова

ешь 5-6 раз в день+купи гейнер и креатин.
ходи в тренажерку и делай тяжелые базовые упражнения, тренировка не более 1 часа по времени.
занимайся три дня в неделю, в каждый день кинь по 1 базовому упражнению+несколько на другую мышечную группу.