Марина Колотушкина

Обижаются ли чукчи на анекдоты про чукчей?)

Sanek Homka

я не чукча откуда мне знать

Aлиза Чынгышбаева

а евреи на еврейские? а татары на татарские? а узбеки про узбекские? а русские про русские? Анекдот он и есть анекдот)) ) Смысл обижаться Ведь Не указанно конкретно а просто про нацию! ) Думаю что глупо обижатся

Петр Никулин

Реальная история.
- Слышь ты, чукча!
- Я не чукча, я якут! - был гордый ответ.

Светлана

Конечно обижаются. Но это глупо. Потому что в анекдотах достаточно точно подмечаются чьи-то высмеиваемые недостатки. И гораздо правильнее будет их исправить, чем обижаться.

Геннадий

От человека зависит. Но оскорблять национальные чувства дурацкими анекдотами не следует - может быть воспринято как разжигание межнациональной розни, что недопустимо. За разжигание даже законом ответственность предусмотрена.