Николай Николаевич

как переделать карбюратор с 2107 на 2105. плохо заводится на холодную, да и тяга плохая

Наталья Александрова

смысла переделки не вижу, проще купить новый 5й карбюратор

Queen Татьяна......

Ничего не нужно переделывать. Отрегулируйте пусковое устройство, холостой ход и уровень в поплавковой камере. Будет тянуть и заводиться.

Наталья Медкова

Карбюратор не виноват-все дело в настройке. Что бы хорошо стартовать и получить ощутимую тягу убирают пневмокамеру привода 2 ой камеры. Вместо неё устанавливают механическую.
А у тебя скорее всего виноват насос ускоритель-не хватает топлива в периоды максимальной мощности двигателя.
А для начала убери все подсосы воздуха
Если разберешь пневмокамеру то скорее всего увидишь измочаленную резину.
Можно свинцом перекрывать отверстия-но зто другой разговор и не здесь
Часто бывают виноваты 8 отверстий пневмовинта. со стороны карбюратора и палочкой их не прочищают, а снимают спец съёмником. Расквасить грязь может только ацетон. Далее подувка насосом
Как закон-топливная система карбюратора чистая -воздушная забита грязью
Карбюратор менять не советую-набивай руку на своем-будешь классный спец.
Лучше купи книжку карбюраторы ДААЗ

Alexandr

Я незнаю что ты нашел в пятерошном карбюраторе сколько я проездил с ним намаялся с одними только промывками каждый год. Подвернулся у меня случай подарили корбюратор б/у солекс, помыл отрегулировал и горя незнал три года на 2105 так и продал с ним.