Лилия

как заставить магазин вернуть деньги, если дефект обнаружился после приготовления в мультиварке, прошло только 5 дней

купили в магазине мультиварку, после первого приготовления на дне чаши появились белые пятна ни чем неотмываемые, решили вернуть обратно, на что в магазине ответили :что это из_за пригоревших продуктов, мол сами виноваты надо было помешивать, и отказали в возврате денег. что делать

Надежда

напишите претензию и отнесите в магазин, чтобы они расписались в ее получении. Если товар ненадлежащего качества, то продавец обязан вернуть деньги, либо заменить ее на другой товар (лучше конечно деньги, т. к. по характеру дефекта можно предположить о не качественности всей партии товара) Если ответ на претензию Вас не удовлетворит, можете смело обращаться в суд с исковым заявлением о возврате денежных средств. Словами и руганью вы точно ничего не докажете и не добьетесь.

Медер Учбаев

В Отделе защиты прав потребителей составить претензию официальную

Антон

экспертизу делайте!