Александр

Как подключиться к удаленному серверу ?

Мне нужно внести данные об учениках в образовательном сайте, но авторизоваться можно только в школьном компе. Потому что говорят типа только через сервер.

Да имеет выход в интернет. Через сайт тоже можно войти но там функционал поменьше.

Александр Мизерник

Можно, только если вы знаете ип адрес и пароль от учетной записи этого сервера.

Андрей Новиков

На чем работает сервер? Имеет ли он выход в интернет?

Иван

Видимо речь идёт о том, что надо настроить VPN.
Как - литературы в сети много.
Другой вариант - поставить на какой-нибудь из школьных программу удалённого управления (Team Viewer) и работать на нём, сидя дома.