Юлия Морозова

У больного с дисбактериозом снижено количество витамина К в организме.

Как это скажется на свертывающей системе крови и на состоянии костной ткани?

Джа Халилов

Витамин К относится у группе витаминов, растворяющихся в жирах. Такое название он получил из-за участия в процессе коагуляции (свертывании) крови - koagulations vitamin.
fitfan.ru›Питание›Витамины›Витамин к

свертываемость будет плохая, операции делать нельзя!

Геннадий Солодов

кровь будет хуже сворачиваться возможны кровотечения

Юлия Евтюхова

Снижение витамина К приводит к понижению свертываемости крови. На состоянии костной ткани это никак не скажется.