Пётр Соколов

Переезд. Подскажите, что нужно забирать ( мед. карточки, из военкомата, с детского сада) при переезде в другой город.

Александр Хаманов

Мы забирали в поликлинике детской не только карточки, но и заполненную с печатями книжечку с прививками, у старшей в школе брали типа открепительного удостоверения, а когда пошли в школу на новом месте, администрация школы делала запрос и документы присылали почтой. Объяснили что такие новые правила. Пока были на старом месте жительства - расторгли все заключенные на наши имена, договоры - телефон, интернет (ОБЯЗАТЕЛЬНО) . Нам для этого пришлось по офисам помотаться. Перед отъездом заблаговременно на старых местах работы взяли справки 2-НДФЛ за последние пол года и рекомендательные письма. Потому как на новом месте придется детские оформлять.. . На новом месте сбегала во все соц. службы и в пенсионный фонд по месте прописки и жительства (если совпадает) . А своим хорошим соседям оставили свои координаты, на случай если будет приходить почта на наше имя. Так и случилось - пришли налоги на машину и квартиру уже после нашего отъезда.