Андрей Зайцев

Кто и как относиться к язычеству. и почему.

Тома Гроздова

Негативно, религия - костыль для слабого.

Екатерина Захарова

Язычество по сути - связь с природой во всем ее многообразии. Трепетное отношение ко всему, что нас окружает. Люди у которых связь с матушкой природой и бережное отношение к ней, не могут быть управляемы одной маленькой кучкой людей, позиционирующих себя представителями Творца. Вот и придумали такие представителя традиционные течения и насаждают мечом и кровью, так легче манипулировать социумом.

Сергей Колесников

Я не верю, что какая то религия была богом дана, что бог с кем то из людей разговаривал. Я считаю её основой народной культуры, национальным самосознанием, основой норм морали. Поэтому я больше уважаю славянскую ведическую веру. Еврейскую (иудаизм, христианство, ислам) тоже надо знать, но она нам чужая и в нашем сознании не прижилась. За тысячу лет мы евреями так и не стали, а свои корни потеряли.

Ка
Катюша

мы дети своих богов.

Ильнара Насырова

Неоязычество - ведическая пародия. Впрочем, как и современное бутафорное христианство.

Alexey Diagilev

жертвоприношение например у язычников, по этому негативно

Анна Разоренова

Положительно, если ветвь не несет зла. Одно плохо, мало что известо, во что верили на самом деле.
Затоптали и притопили очень качественно. Но некоторые вещи прошли сквозь века: домовой, как хранитель дома и спокойствия

Леонид Неповинных

Религия это личное дело каждого. Главное верить в бога, не важно как его зовут. Когда мы верим во что то высшее мы стремимся к чему то высшему, да и помирать не так страшно.

Илья

По святому писанию - язычество относится к невежеству, проще к людям далеким от центра просвещения или культуры, к провинциалам или к невеждам. В язычестве пытались обвинить Иисуса, мол, что может родиться в Вифлееме? Однако Иисус дал более объективное соотношения к язычеству, что полно городских невежд, которые сами не знают кому что служит и кому они сами служат, тогда как в провинции могут рождаться великие пророки и божьи наследники!

Евгений Туман

Я к язычеству никак не отношусь.
Но лучше поклоняться истинному Богу, чем различным идолам

Татьяна Лебёдкина

Как к прошлому и устаревшему, давным давно себя исчерпавшему, это было в те времена, когда у людей ещё не было веры в Бога, религии, спущенных знаний в массовом порядке (хотя контакты были всегда) .
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.