Евгешка Лебедева

Шестаков А. Е. , 74 лет, предъявил иск к Шестаковой С. П. о признании брака недействительным, ссылаясь

Шестаков А. Е. , 74 лет, предъявил иск к Шестаковой С. П. о признании брака недействительным, ссылаясь на то, что ответчица вступила с ним в брак без намерения создать семью.
В связи с преклонным возрастом лично участвовать в судебном заседании истец не мог и поручил его ведение родственнику Лапину Я. И.
Ответчица Шестакова С. П. поручила ведение гражданского спора юристу юридического агентства «Веста» Квасову П. В.
Задание: 1) Могут ли указанные лица участвовать в суде в качестве представителей на основании гражданско-процессуального законодательства Российской Федерации. 2) Если могут, то каким образом должны быть оформлены их полномочия на основании гражданско-процессуального законодательства Российской Федерации.

Multik Multik

Судьи, следователи, прокуроры не могут быть представителями в суде, за исключением случаев участия их в процессе в качестве представителей соответствующих органов или законных представителей.
Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

Mariya Yumaeva

Если не ошибаюсь, то могут, при этом оба "заменителя" будут являтся представителями ответчика и истца соответственно, там нужны всякие нотариально-заверенные бумажки, но они могут