Алёна

Имеет ли право он в этм случае предъявить иск о признании брака недействительным или незаключенным??

Накануне регистрации брака жених Слепченко Владимир попал в аварию и из-за тяжлых травм находился в ренимации в бессознательном состоянии. Поскольку все приготовления к свадьбе были завершены, приехали родственники из Америки и откладывать свадьбу не захотели, то попросили поучаствовать бракосочетании с паспортом жениха его родного брата (похожего на Владимира) . Работники ЗАГСа не заметили подмены и зарегистрировали брак. После свадьбы выяснилось что Владими в рез-те аварии стал инвалидом жена решила признать брак недействительным.

Вариант: если жених Вадимир на момент регистрации брака находился в сознании и сам уговорил брата заменит его в день бракосочетания Имеет ли право он в этм случае предъявить иск о признании брака недействительным или незаключенным??

однозначно то незаключенный брак

сомневаюсь в случае он сам попросил его подменить: это ведь тоже будет незаключенный брак и призать его недействительным нельзя..

да как он может быть недйствительным то? ?

если даже он был согласен на его заключение, но ведь он не присутствовал при регистрации, а значит брак не заключен вовсе..

Александр Карлин

вы сами ответили! Брак будет недействительным....