Елена Ерохина

Имеет ли истица право на повторное предъявление иска?

А подала в суд на Б о расторжении брака указала основания ..
Б попросил отложить дело и попросил срок для примерения сохранить семью хочет
Суде вынес определение об отложении дела на 3 месяца
До истечения 3 месяцев А пришла и попросила прекратить производство по делу так как Б исправился.
Суд вынес прекращение по делу и предупредил что в будущем она не вправе обращатсья в суд с подобным исском.
ЧЕРЕЗ 3 месяца А опять пришла в суд с исковым заявлением
Суд отказался в приниятии иска по тем остнованиям что истицаранее обращалась с подобным иском и имееться определение суда о прекращении поизводства по делу

Получаеться А подала на Б потом 3 месяца для примерения суд выдал потом А пришла и прекратила производствоа затем опять пришла но уже ей отказали

согласно ст 22 СК суд вправе дать 3 месяца это правильно так далее.
Статья 134. Отказ в принятии искового заявления
далеее
Статья 221. Порядок и последствия прекращения производства по делу
Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

как я понял нельзя подать повторное исковое заявленеи к тому же отвечику с теме же основаниями
но слышал
что истец может подовать повторно заявление к тому же ответчику с теме же основаниями сколько хочет но между ними долно прйоти определеённое время кто то говорит 3 месяца кто то год

Законы ли действия Суда?
Имеет ли истица право на повторное предъявление иска?

Получаеться так Суд правильно дал 3 месяца на примерение
и был не прав в том что не принял повторное исковоя заявление он должен был отложить на некоторое время? то на какое на сколько месяцев? через сколкьо может истица с тем же основаниями к тому же ответчику подать иск

Это задача есть ли ошибки
хотел бы узнать
право на повторное через сколько месяцев и статью желательно благодарю

Muxammadjon Jalilov

разводиться и передумывать разводиться можно сколько угодно раз, главное пошлину оплачивать. было примирение, снова поругались. это жизнь, и никого нельзя насильно заставить быть в браке. это СК РФ.