Cutie

Я мать одиночка,у ребенка моя фамилия.При получении паспорта может ли она взять фамилию своего отца?Какие докум.нужны?

Буду ли я считаться матерью одиночкой?

В свидетельстве о рожд. моя фамилия в графе отца.

Ольга Фомина

Вне зависимости от фамилии дочери статус сохраните 100%.
Если в свидетельство о рождении фамилия отца - проблем не будет - если прочерк - может взять любую. Подробности все же советую узнать в ЗАГСе.
Поменять фамилию с имеющийся на любую взрослому человеку можно без труда, надо лишь написать заявление и заплатить госпошлину 1000 руб.

Александр Залога

Получение паспорта не является поводом для перемены фамилии. У вас речь идет о том, что девочка хочет взять ЧУЖУЮ, а не отцовсткую фамилию