Сашулька Жданова

При какой температуре в дезкамере и сколько времени требуется для уничтожения платяных вшей ?

Mister Pak

Да жарьте пока не будут просить прощения.

Анечка Сабурова

Оптимальная температура для жизнедеятельности на 2–4°С выше, чем у головной вши, и составляет 30–32°С. При снижении температуры до 25–30°С голодают 2–3 дня, а до 10°С – около недели. Платяные вши плохо переносят высокую температуру. В связи с этим они покидают лихорадящих больных и переходят на окружающих, что существенно в эпидемиологии платяного педикулеза.