Оксана М.

Подскажите быстрый и лёгкий салат из овощей для 5 класса?

Мне обязательно надо чтобы были огурцы.
Не желательно с зеленым луком.
Учитель сказала что надо рецепт салата только из овощей.
Помогите пожалуйста!

Александр Карпухин

"Салат из капусты с огурцом"
Капуста белокочанная (небольшой вилок) — 1 шт
Огурец — 1 шт
Масло подсолнечное — 3 ст. л.
Соль — 0.5 ст. л.
Капусту мелко нашинковать, посолить и помять руками. Дать постоять 10 минут, чтобы капуста дала сок. Сок слить, добавить к капусте нарезанный мелкими кубиками огурец. Заправить подсолнечным маслом.

Салат-коктейль "Весенний"
огурцы - 2 шт.
лук зеленый рубленый - 2 ст. ложки
кефир - 1/2 стакана
соль - по вкусу
Огурцы натрите на крупной терке, смешайте с зеленым луком.
Добавьте охлажденный кефир, соль и перемешайте.
Подавайте в бокалах, оформив петрушкой.

Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.

Ва
Василий

можно просто порезать разные овощи и сделать из этого салат, я делаю с капустой свежей, перец болгарский, огурец и можно туда же зелень.

Ссыв Агощ

капуста пекинская, огурец, болгарский перец, морковка. заправляй чем нравится.

Алена Новикова

а какой огурец свежий или солёный

Олеся Казарина

мужу нравится такой салат:
капуста (обычная или пекинская)
морковь свежая
редиска ( штучки 3-4)
огурец (2-3)
зелень любая
Капусту нарезать тоненькой соломкой, морковь на тереть, редиску и огрцы нарезать на полукружочки или на четвертинки, в зависимости от ширины, зелень мелко пробить смешать все это посолить и заправить подсолнечным или горчичным маслом.

Екатерина Кляшторная

Салат из огурцов, рыбы, риса, яиц.
Нарезать кубиками огурцы (по вашему вкусу маринованные или свежие). Сваренные в крутую яйца, добавить консервированную рыбу (любую по-вкусу), отваренный рис, можно добавить маслины без косточек, перемешать сложить в салатник, залить растительным маслом, добавить соль по-вкусу.

Дмитрий Байбара

Салат овощной
Ингредиенты:
500 г помидоров
300 г огурцов
300 г болгарского перца
листья зеленого салата
заправка:
1 ч. л. горчицы
1 ч. л. уксуса 6%
2 зубчика чеснока
100 мл растительного масла
соль
перец
Приготовление:
Легкий, летний салат.
Овощи можно использовать абсолютно любые, по вкусу.
Если салат полить соевым соусом, тогда заправлять его не надо.
Из указанного количества ингредиентов получается 7-8 порций.
Огурцы нарезать соломкой.
Помидоры нарезать кубиками.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой.
Для заправки смешать горчицу с выдавленным через чеснокодавку чесноком.
Добавить уксус, перемешать.
Добавить масло, хорошо перемешать, чтобы получилась однородная масса.
Заправку посолить, поперчить по вкусу.
Смешать огурцы, помидоры, перец.
Затем добавить заправку, все хорошо перемешать.
Зеленый салат порвать руками, выложить в салатницу.
Сверху выложить овощи.
http://www.say7.info/cook/recipe/410-Salat-ovoschnoy.html

Лили Белова

мне кажется можно приготоветь салат цезарь или винегред