Болезни, лекарства

Поможет ли мёд от ангины?

Поможет в комплексе с назначенными лекарствами, но не отдельно, сам по себе.
А*
Артём *****
Лучший ответ
Поможет: смазывать горло внутри почаще. А лучше смешать его с порошком стрептоцида - и опять туда...
Эла Султанова
Если с большим к-вом чая и пару дней не вылезая из тёплой постели, то вполне...
Svetlana Sergejeva
Несомненно, как дополнительное средство лечения.
Мед повышает иммунитет и, кроме того, содержит природные антибиотики, которые помогают справиться с инфекцией. Также мед обладает смягчающим действием, это облегчит боль.
да, мёд - антисептик
Роман Куракин
Если это действительно ангина, то - не поможет.
Ангина - в подавляющем большинстве вызывается бактериями, чаще - стрептококками.
И лечится, как Вы понимаете - антибиотиками.
1 столовую ложку сливочного масла смешать с таким же количеством меда, добавить соду на кончике ножа и подогреть смесь до образования пены. Её нужно пить в теплом виде.
Вообще при ангине полезно жевать мед в сотах, но сделать мед основным лекарством от ангины вряд ли получится. Ангина - заболевание серьезное, а мед все-таки не лекарство. Лучше полощите перекисью водорода 1 ст. ложка на стакан воды, содовым раствором, раствором настойки календулы, попейте противовирусные, ну а если ангина серьезная и бактериальная тогда врач антибиотики назначит.
тёплым мёдом помаж горло и перевяжи на ночь, утром ещё ложку мёда в рот и пусть тает медленно
Это точно, антибиотик + Тонзилотрен. Мне ангину эти таблетки вылечили очень легко. Главное вовремя начать лечение.
!!nurs Baikunusov