D S

чем полезна горячая ванна. если мышцы болят после физической нагрузки, горячая ванна поможет немного снять боль?))

Михаил Арсеньев

Поможет, но нужен самомассаж и тогда молочная кислота выйдет из мышц и они не будут болеть.

Научиться самомассажу можно по интернету.

Эрадж Иванов

добавь в воду соль! только после таких процедур ни каких нагрузок! соли можите высыпать прям пачку! на 15 20 минут.

Юрий Ледяев

лучше сухое тепло и спец. крема/мази

Вениамин

Горячая вода способствует рассасыванию молочной кислоты в мышцах, поэтому боль уменьшается.

Вячеслав Сидоров

просто поможет снять напряжение, разогреть и расслабить мышцы

Екатерина Чепурнова

массаж поможет. но во время массажа будет вообще пи.. ц. из мышц должны выйти остатки молочной кислоты - ванна вряд ли поможет

Виктор

А попробуй холодную ванну...

Ан
Антон

Попробуй накладки с Турмалином. В принципе снимают любую боль за 20 минут. не увлекайся по первому разу. Читай инструкции внимательней.

Жанна Гончарова

да именно ванна снимет боль в вашем случае, а вот если дело не в физической нагрузке. а в болезни - то только сухое тепло, или даже холод....

Елена Веретельникова

Контрастный душ. От 10 до 20 минут.