Асем

Вредна ли горячая ванная, до пояса для растяжки мышц ?

активно сажусь на шпагат, бегать прыгать после работы сложновато, поэтому хочу проще, ходить перед расстяжкой в горячую ванную но до пояса, вредно ли это?

Шахбанова Мугинка

Классика растяжки предполагает разогрев - поэтому даже в жаркую погоду (будь хоть 35 градусов) - надеваются тёплые треники и вперёд - чем больше пота, тем лучше. Иногда бывает сложно разогрется, особенно в сырую и холодную пору - тогда применяется получасовая ванна. В принципе это вполне допустимая замена разогревки, только нужно учитывать такую деталь - горячая ванна действет как анальгетик - поэтому боль может не чувстсвоваться или чуствоваться меньше, чем она есть. Поэтому под таким разогревом можно не уследить за нагрузкой и получить микро или даже не микро травму связок или мышечного волокна. Поэтому при такой разогревке рекомендуется работать не на сантиметры растяжки, а на время, проведённое в определённом (растянутом) положении. Но в целом - это вполне допустимо, только главное плавность и постепенность - без рывков

Виктория Дадаева

Если здоров - то нормально, но лучше не нужно так как вредно для сердца

Мария Великанова

это вредно... особенно для мужчин