Makc Pocha

Продолжительная боль в мышце после растяжки. Что сделать?

Болит мышца после растяжки, уже на протяжении 2 недель, а то и более. Что делать и можно ли дальше тянуться? Если тянуться, то делаю через боль. Ощущение, что мышца дубовая (( Надорвала или как? При ходьбе не болит если что

Виктория Зотова

Прекратить пока занятия. Выяснить что произошло на самом деле. Быть может у вас не в мышце дело. При растяжке растягиваются связки, нервы сосуды. Быть модет вы надорвпли связку или у вас мышечный спазм. Если делать массаж, то лёгкий, что б расслабить мышцы. В любом случае вам лучше провериться у врача, что б точно знать, из за чего это у вас и врачь назначил лечение. Пока вы не выясните лечше прекратить растяжку во избежании более серьёзных последствий.

Катюшка

Две недели это не норма, прекрати ее нагружать до полного восстановления

Айгуль Яркиева

Растяжение мышц с возможным надрывом. Из - за этого вероятно имеется и мышечный спазм. Следует полностью прекратить нагрузки на данную группу мышц до исчезновения боли. Использовать массаж для ускорения восстановления.

Анжелла Лукьянова

У меня тоже стала данная проблема очень с ногами но я осведомился у братонов что может оказать помощь и они посоветавали вот это https ://shoptoptovar.com/page/58223d21a4408dae2c98144df65b8219ed7f6f7f/ и боль ушла практически моментом.

Антон Кулешов

Эластичный бинт и мази заживляющие в помощь. Берегите себя.

Елена Захарова

Да вы что, как можно через боль заниматься?

Павел Васильев

тренеру сказали, я надеюсь?

Ир
Ириша

Вы тут пока совета спрашиваете, лучше бы к травматологу собратились.

Анна Коржевская

душ горячий + спазмолгон, помогает от боли отлично.

Дарья

Однозначно нагружать ее нельзя до полного выздоровления. Я бы советовала наносить релаксирующий гель лошадиная сила, он снимает симптоматику и ускоряет заживление.

Азамат Аликулов

Вы бы к врачу обратились, потому что это точно ненормально.

Иван Александров

так нужно дать мышце зажить!

На
Наталья

Перевяжи эластичный бином