Та
Тамара

В каком виде предоставлять фото на загранпаспорт в случае оформления через портал госуслуг? В электронном или обычном?

Серега

на сайте в электронном, в ФМС потом в обычном. там инструкция есть - читайте

Елена Поспехова

При подаче заявления вы отправляете фотографию НА АНКЕТУ, на паспорт Вас будут фотографировать непосредственно в УФМС, когда Вы придете сдавать документы лично.

Санек Соколов

Как Вы себе представляете предоставление "обычного" фото через портал?? ? Фото на портал предоставляется (естественно) в электронном виде, а вот в УФМС Вы уже пойдёте с обычным...

Нина Лукьянова

на сайте в электронном, если паспорт на 5 лет, то нужно обычное фото, если на 10, то вас сфотографируют в УФМС.

Мария Соловьева

в электронном. на портале госуслуг фсть форма заявления и требования по заполнению. Написано все понятно. к фотографии, прикрепленной к этой форме предъявляются требования по весу и расширению (формату)
Для фотографирования вас пригласят через тот же портал. (это я говорю о паспортах нового поколения на 10 лет)

Extra Player

Идете в фотосалон. Делаете фото и сообщаете что вам нужен файл для госуслуг. Файл помещается в анкету заполняемую на сайте. Фото приносятся в уфмс одновременно с копией трудовой. В крайнем случае в нашем уфмс бумажные фото потребовали хотя могли бы и сами из файла распечатать. Их видимо употребили для бумажных анкет. Само фото на паспорт делали в уфмс.