Илья Соловьев

здравствуйте!! ! помогите подобрать светофильтр? фото будет в городе и на природе. объектив Nikon AF-S 35 mm f/1.8G DX Nikk

Поляризационный фильтр или Ультрафиолетовый

Djanuska Lapuska

Не нужен фильтр на 35/1,8. Даже УФ как защитный - надень бленду и все будет ОК. УФ имеет смысл, если поедешь высоко в горы. А у полярика - очень специфические и достаточно узкие задачи.
ИМХО

Иван

какая задача-то перед фильтром ставится?
upd. почитайте назначение одного и другого, чтобы не было таких вопросов.

Дмитрий Титов

В RAW снимайте, если пейзажи, то в брекетинге. Удачи.

Лена Германова

Светофильтров великое множество, вам для чего (кого) ? Можно и без него с успехом снимать.

Ирина Степанова

так.. . а фильтр зачем???

Alejandro

уф - иногда дает паразитные блики и по своей сути служит только как защитный фильтр.
полярик - убирает блики с окон и делает цвет неба более насыщенным.