Ирина Вадим

подскажите как сделать свои сны более реальными тоесть что бы их даже с реальностью моно было спутать! ну и возмоно ли ?

я как то об этом не задумывался но зашел такой разговор и оказалось что у всех моих друзей хотя бы иногда но есть очень реальные сны а у меня всегда все как будто я пьяный или очень сонный во сне, все очень размыто и вспомнить получается только последние минуты сна и мне хотелось бы узнать как можно сделать свой сон более реальным и есть ли какая нибуть техника которая помогла бы во мне это развить.

Nekruz

если вы сны не запоминаете значит сны пусты они не несут информации, а ваши минуты сна это может быть много снов к сведению самый длинный сон длиться 7-10 минут

На
Наталья

научить думать во сне и понимать во сне что это всего лишь сон

Женя Сухов

нужно тренироваться запоминать сны и видеть осознанные сновидения, на эту тему сейчас можно найти много книг и статей.

Олег Румянцев

ну во первых - сон это наше подсознание. Если оно находится в гармонии с сознанием то как правило сны вы не запоминаете.
во вторых - вещие сны редкость и чтобы их видеть не обязательно обладать какой то техникой - достаточно дождаться когда провидение (Судьба ) даст вам понять что это вы должны запомнить. Видеть часто довольно реальные сны и запоминать их говорит о постоянной работе мозга и невозможности его расслабиться и отдохнуть - иногда это может вызывать головные боли. Поверьте ни один человек хорошо разгадывающий сны не скажет вам что он их видит постоянно.