Олеся Пак

почему после жолгого сидения, когда резко встаю и иду что-то болит с противоположной стороны икр?

м. б. в мышцах или нерв там... я не знаю, ну вы ж в медицине разбираетесь, так что поймете
как понять что это?
точнее болит не долго, всего максимум 5 секунд. .
но как будто током бьет именно не во всей ноге, а молния, в определенном направлении
сначала я это заметила когда находилась дома. .
но там я не так долго сижу, всегда где-то максимум через пол часа иду то на кухню, то в др. комнаты
но теперь это происходит когда я сижу более часа или двух

Андрей Никитенко

Ещё бы .
Ноги затекают, кровь застаивается после часа или двух.

Надо вставать чаще и делать приседания.

Ноги под себя не поджимай, не садись на них это очень вредно для сосудов.