Антуанетта Чернецова

У мужа в спокойном состаяние когда он лежит дёргуются ноги они раздрожены. От чего такое может быть

Alena Табачникова

они простите что?

Евгений Кудряшов

Нервы разумеется

Степан

Перевозбуждение нервной системы

Лена Евтихова

Хорошие ноги, умеют даже раздражаться !!!Забегался бедный наверное, вот и затрясло его.

Юлия Барановская

Невралгия. Попробуй хорошенько размять ему ступни, но это, конечно, не панацея. А хорошего невропатолога, сама знаю, замучаешься, пока найдешь.

Марат Елемесов

Эти подергивания могут быть связаны с низким уровнем содержанием железа. Попробуйте изменить рацион: уменьшить - черный чай, кофе, молочные продукты (т. к. кальций тормозит усвоение железа) . убрать все газированные напитки, майонез. Для нормального усвоения железа необходима нормальная секреция желудочного сока. НО (!!!) Если муж в возрасте, то НЕ принимать дополнительно препараты железа, т. к. избыток железа с возрастом провоцирует ряд нейродегенеративных заболеваний (Паркинсон, Альцгеймер...)

Ирина Воротилина

От нервного напряжения.

Кр
Кристина

Насколько я знаю, это относится к нервной системе и нужно снимать ежедневно перед сном это напряжение с основных зон: икры ног, копчик, поясница, 7-ой шейный позвонок, шея, плечи, голова и чтобы ушли сгустки напряжения, а раз в 2 недели - массаж общий у массажиста. Иначе, эти сгустки копятся и не "разряжаясь", остаются внутри. Я очень уставала на физической работе и дома, затем (мама лежала 6 лет и я перешла на работу за компьютер) от длительного сидения и психологического "зажима". Результат: ложась спать "дёргались" ноги. Достал шейный остеохондроз и пошла на массаж спины, полгода раз в неделю делаю общий (изредка 1-2 раза пропущу по самочувствию) и исчезли эти подёргивания совсем, хотя жизненный и рабочий напряг остался. На массаж хожу второй год и жалею, что не начала раньше.