Ирина Рочева

Почему казнить военнопленных нельзя, а бомбить города с мирным население можно?

Анна Баринова

Такова глобальная мораль.

Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
Библия

Elena {{{{

Это у иностранных муд... ков называется "гуманизмом".

Вячеслав Багаев

Это бывают ценные люди, которых потом могут или обменять, или же выбить информацию, это как заложники, ты можешь убить 100000 врагов, но при этом взяв в заложники, твою базу мало кто решится разбомбить -убивать своих- не так то просто ...

Владимир

Это о Грозном?

Наим Тахиров

Казнить военнопленных нельзя согласно международным конвенциям.

Алексей Жуков

За Грозный рассчитались сполна, а вот всем этим ослоёпам в Ливиях и прочих Иракам такого возмещения не светит.

Наталья Шибаева

Как правило, в крупных городах кроме мирного населения находятся ещё и стратегические объекты-воинские части, предприятия тяжёлой промышленности, железнодорожные узлы, объекты связи. С военной точки зрения бомбардировка городов вполне оправдана и даже является необходимой. Как это выглядит с точки зрения морали, думаю объяснять не надо.

Лена

Потому что тот, кто бомбит мирные города никогда не слыхал о Женевской конвенции.

Наталья Савицкая

Это БРОДСКИЙ СКАЗАЛ В ПИСЬМЕ ГЕНЕРАЛУ: Что в чужие встревать дела, коль в своих нам не разобраться