Анна Гришачкина

Как обезопасить себя от работодателей-лохотронщиков при поиске работы??

1. На что в первую очередь надо смотреть при разговоре по телефону перед собеседованием?
2. На что обращать внимание при самом собеседовании?
3. Как не стать жертвой бесплатных трудовых будней?

Может быть есть какие-то явные черты таких бессовестных работодателей? ! Чтоб уж наверняка и сразу определить их?

Поделитесь опытом!!!

Ви
Виктория

1. Если просят денег за трудоустройство или обучение
2. Если говорят о бесплатной стажировке, которая составляет более 3 дней.
3. Если на собеседование просят принести тетрадку и ручку (это сетевой маркетинг)
4. Если сразу не озвучивают зарплату или говорят о очень высокой зарплате
5. И ещё - тон разговора по телефону такой, как будто там такие умные, и ты должен понимать, что вот то, что они там говорят - само собой зарумеещееся.
Ну, и, конечно, пока сама по собеседованиям не побегаешь - всё равно не узнаешь.

Василий

разговаривай сразу с работодателем или бригадиром, отдел кадров, не ходи в канторы которые предлогают множество работ, они работают не для этого)

Алексей Воронин

Самый лучший фильтр - трудоустройство по Трудовому кодексу ).

Катя Токарчук

устраивайся тока через проверенных людей или узнавай про условия работы у непосредственных исполнителей (кто там работает) все остальные будут врать-помни если требуются работники-а) низкая зарплата б) вредные условия труда в) работодатель кидает работников на зарплату-а кадровики ваще проститутки

Нюша

Если для устройства просят звалатить хотя бы рубль - обман