Андрей Кириченко

Что мы можем хорошего сделать для Господа?

видео смотреть не обязательно, просто как дополнение

Благодарю вас всех за ваши ответы.

Мне очень понравились многие ваши ответы, теперь будут трудности с выбором ЛО

Ravil

ПОКАЯТЬСЯ за распятие ИИСУСА ХРИСТА.

Елена Февралева

«Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и заповеди его не обременительны» (1 Иоанна 5:3).
«Чего требует от тебя Господь: чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом?» . (Михей 6:8)

Владимир Фролов

Господа Бога за "дела Его" давно пора отдать под Суд и осудить на пожизненное заключение.
=============================================================================
Божья справедливость или, точнее сказать, Божьи капризы проявляются в Библии так часто, что вскоре перестаешь этому удивляться. Взять хотя бы то же путешествие евреев через пустыню после бегства из Египта. Помните, евреям приелась манная крупка, которую щедрый Господь рассыпал на них? После этого евреи стали роптать, и Господь послал им перепелов. Но прежде чем накидать любимому и настрадавшемуся от «негодной пищи» народу птичек для жарки, Яхве выкинул следующий финт: «И послал Господь на народ ядовитых змеев, которые жалили народ, и умерло множество народа из [сынов] Израилевых» . То есть сначала выместил на людях свои раздражение и злобу, а потом накормил. Но и после того как накормил, поиздевался: «Мясо еще было в зубах их и не было еще съедено, как гнев Господень возгорелся на народ, и поразил Господь народ весьма великою язвою» .

Бог вообще очень любит убивать. Скажем, когда евреи несли в Иудею ковчег Завета (см. Первую книгу Царств) , они сделали остановку в городке Вефсамисе. И жители городка из любопытства открыли крышку и заглянули в ящик, который евреи несли с собой. Как вы думаете, чем отомстил милосердный Господь любопытным горожанам? Он пожурил их? Поставил в угол? Лишил зрения? Убил тех, кто открыл крышку? …

Убил. Но не только заглянувших! «И поразил Он жителей Вефсамиса за то, что они заглядывали в ковчег Господа, и убил из народа пятьдесят тысяч семьдесят человек; и заплакал народ…»

Ольга Широкова

Немножечко пожертвовать денег.

Ру
Рус

В Иоанна 17 главе 3 текст записано: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге и посланным тобою Иисусе Христе". Исходя из этого необходимо получать точные знания о Боге и его сыне Иисусе, а также из 1 Петра 2 главы 21 тексте: "....оставил вам пример, чтобы вы точно следовали по его следам", поступать так, как учил Иисус.

Сергей Редькин

очень важно проповедывать о Боге людям. я например пришла к Богу серьезно, и теперь собираюсь посвятить свою жизнь проповеди о Боге всем людям. буду ходить по улицам и раздавать людям листовки о Боге и о том, что им нужно делать чтобы не попасть в ад .

Саша Белов

Проявлять послушание божьим заповедям.
Притчи 27:11: ...Будь мудр, сын мой, и радуй моё сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня.. .

Юлия Абызова

1. Уверовать в Него:
Евр. 11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
2. Принять Его План спасения через Жертву Иисуса Христа:
Деян. 16:31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
3. Познавать Его в Слове и во всех путях Его. Общаться с Ним. Любить Его и ВЕРИТЬ Ему!
4. Прославлять Бога всеми способами:
песнями и словами, делами, молитвами, проповедью евангелия грешникам, исполнением заповедей, благотворительностью и т. д.

Оксана Гадеева

читать библию и поступать в согласии с тем что в ней написано

Neo Джаборов

Думаю достаточно просто верить в него, быть простыми (в хорошем смысле) и добрыми! Помогать в добрых делах конечно же тоже! Не поддаваться злым силам, которые мешают совершать добро!

ДА
Дарья Алексеева

помочь деньгами бедный Я!

На
Наталия

стремится быть такими, что б самим за себя было радостно!

Дмитрий Ионов

= нУ ТАК я Ж ВАМ УЖЕ Сказал!!! !
= ПОЕХАЛИ на ИБИЦУ!!! !
www. especially-for. narod. ru/sandra/Forum.htm

Федор Пинков

Бог ни в чём не нуждается. Лучше всего для нас то, что радует Ангелов на Небесах - покаяться в грехах наших.

Валерия Ш.

Жить так, чтобы не нарушать гармонию, которую он создал для нас же. Не вредить людям и не вредить окружающей среде. И не придумывать себе богов, которые нам ничего не дали.

Вова Виноградов

Нам дано бытие с расчетом того что мы будем жить по божески то есть по совести. Бессовестный становится обузой и здесь и там он никому не нужен.

Олег Землянский

Ин. 6:28-29. Итак, сказали Ему: «Что нам делать, чтобы творить дела Божии? Иисус сказал им в ответ: «Вот дело Божие: чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал».