Ху
Хуй

Почему и зачем здесь кто то пишет слоао "Бог",а кто то "Б-г"? В чем разница и значения в этом?

пардон за ошибку (*слово)

Спасибо всем за интересные ответы! Мой вывод таков:! Евреи из за усерства своего превзошли самих себя и получился маразм! Из заповеди сделали настоящие суеверия! Бог это не имя, а титул!!!! а теперь нельзя и слово "Бог" произносить? И как скажете обращатя к Богу? Типо: "эй Вы там... ","ну тот кто все создал.. ну вы меня поняли... тот чей сын умер за грехи свех людей" ,"да да да Вы самый кому все ангелы подчиняются"Так что ли?? ? Интересно, люди к своим начальникам или даже к президенту испытывая уважения обращаются например: "господин президент" или к боссу своему по имени и очеству !!!Я думаю что Богу тем более премленно обращаться, называя Его Богом и по имени!!

Марина Броило

Б-г — Lurkmore
lurkmore.to/Б-г11 янв. 2013 г. – Б-г (еще: Г-сподь, G-d, G-spot) — написание слова «Бог» православными (бг҃ъ) и иудеями (евр. рас. אֱלֹוהים). Для непонятливых: ...
Происхождение - Применение - Сочинение еврейской девочки
БГ — Lurkmore
lurkmore.to/БГ27 февр. 2013 г. – Борис Борисович Гребенщиков (Боб, Гребень, БГ, Гробощенков, Бородатая Грыжа, Будда Гаутама) (27 ноября 1953 — ислам еще не ...
Почему "Б-г" через черточку?
toldot.ru/urava/ask/urava_5009.htmlВопросы раввину, Рав Овадья Климовский — Почему "Б-г" через черточку? (еврейский закон)
Большой город. Все новости Москвы
bg.ru/БГ выяснил, куда в Москве идти любителю органной музыки ...БГ напоминает: вмешательство посторонних в работу журналистов способно исказить ...
.бг — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/.бг. бг (Punycode: .xn--90ae ; България) — ранее запланированный ...объявила, что они представят на рассмотрение предложение по созданию домена .бг ...
бг - YouTube
► 0:55► 0:55
www.youtube.com/watch?v=pY0t5bnlXhU
27 июля 2012 г. - Добавлено пользователем sluza2
1:22. Watch Later Борис Гребенщиков "Наебали" - полная версияby Andrej WolffFeatured 859,686 · 47:31. Watch Later БГ на ПрссУХЕ в ...
БГ - YouTube
► 2:46► 2:46
www.youtube.com/watch?v=i0zVQdZITVs
11 авг. 2008 г. - Добавлено пользователем Mizzan2007
почти век прошел, ничего не изменилось. День памяти вывода войск из Авганистана.. .БГ спасибо, а Вертинскому низкий поклон.
Другие видео по запросу Б-г »
Aquarium's Very Own Home Page
www.aquarium.ru/Официальный сайт группы. Дискография, тексты песен, стихи, фотографии, интервью, статьи.
БГ Иркутск
bg-irkutsk.livejournal.com/БГ Иркутск. политика начинается здесь. Братским врачам уменьшили зарплату · bg_irkutsk: 21 марта, 10:48. Братским врачам уменьшили зарплату!
Главная | Департамент ЖКХ и Б г. Москвы
www.dgkh.ru/Схема структуры департамента, перечень подведомственных предприятий (виды деятельности, контактная информация, документы) . Информация о ...
Вместе с Б-г часто ищут
тетраграмматон
бог
б-гомерзкий
б-г лурк
б-га
слава б-гу
Возможно, вы искали

Борис Борисович Гребенщиков
Бори́с Бори́сович Гребенщико́в — советский и российский поэт и музыкант, лидер рок-группы ...

Яна Никишина

выиипнуццо чтоб.

Гостья Из Прошлого

Для верующих не следует произносить имя Бога всуе.. . в древнееврейском не было гласных.. . Какое объяснение больше подходит, то и выбирайте)))

Наталья Петрова

У каждого Додика своя методика ))

Юрий Савчук

Имя Б-га священно, его нельзя просто так использовать.

Оксана Блохина

Написание "Б-г", а не "Бог", наиболее характерно для еврейских русскоязычных источников: я одно время подрабатывал соцработником и, в частности, возил своим подопечным-евреям продукты и газеты из еврейских благотворительных обществ - в тех газетах всегда бывало напечатано "Б-г", а не "Бог".
Я полагаю, что это - пунктуальное следование ветхозаветной еще заповеди "не поминать всуе имя Бога вашего". Но это лишь мои догадки или, быть может, пояснение кого-то из людей, возможно не более меня компетентного в данном вопросе.

Елена Нарольская

Как украшение Третьей Заповеди (не произносить Имя Б-га попусту) - вне молитв или учебы - стараемся не произносить и не писать Имя полностью - когда и так понятно, о Ком речь.

Тем более, что стирать написанное Имя - это уже как-то.. . нехорошо.
А в бумажном варианте - текст с Именем не должен быть выброшен в мусор (ну, элементарное уважение к Имени же) , и т. д. Потому вне священных текстов - стараемся не писать.

Если по каким-то причинам этих правил придерживаются неиудеи - я не знаю. Но, имхо, неплохо бы и всем верующим с уважением относиться к Имени БОГА (даже и в переводе на другой язык).

Юлия Косачева

А это смотря кто что о нем думает.

Виктория Андреева

Старинная традиция не писать гласных.

Дмитрий

В иудаизме не принято писать слово Бог, надо писать Б-г.

Nastya

Я тоже сначала думал, а потом случайно узнал, что Б-г пишут иудеи, возможно, исполняют предписание, не называть имя Бога в суе.

Екатерина Трубникова

А какая разница? Пус-та она и с дефисом пустота!

Ирина Лаврова

А по разным причинам . Ничего же не меняется.

Светлана Рушева

....Б-Г... т. е. ..".Бхагават-Гита.... "

Евгений Панов

Если у человека титул и он приэтом человек. То по вашему Б-г это титул .Вопрос такой .Б-г это титул Б-га? Тогда человек тоже титул.