С*
Сергей ********

есть молитвы для укрепления духа !?

просьба отнестись серьёзно...

Сергей Прытов

Дух укрепляется, если читать правило по молитвослову, хочешь, - не хочешь, а все равно читаешь, а также соблюдение постов.

Кристина Кхетрару

Гороховый суп, лучшее средство для укрепления духа!

Собит

То, о чем мы молимся, должно побуждаться Духом.

Молитва должна состоять из четырех основных частей:
Она должна начинаться с обращения к Небесному Отцу.
Мы должны выразить благодарность за все, что нам дал Господь.
Далее мы просим нашего Небесного Отца о том, в чем нуждаемся.
Молитва заканчивается во имя Иисуса Христа - посредника между нами и небесным Отцом.
И все, что ни попросите у Отца во имя Мое, то, что праведно, веруя, что получите, вот, сие и будет дано вам

Мария Нургалиева

есть, повторяй всегда, когда дух слабеет

There is no Emotions, there is Peace.
There is no Ignorance, there is Knowledge.
There is no Chaos, there is Serenity.
There is no Death, there is The Force.

Ольга Шапочкина

Есть! Я могу все, потому как создан и рожден Богом! Я не имею страха, - вставай и иди и все получится. потом напиши, как действует.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Дело в том что ни Иисус, ни какой другой человек праведный в глазах Бога не читал или не произносил заученные молитвы. Сам Иисус, давал указания по этому поводу, например: " Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. 6 Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. 7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его".

Св
Светлана

Сильнее всех – владеющий собой.

Sereha Antipin

Молитва не эффективна, есть жидкость. Если религия это магия, а молитва - заклинание, то наверное есть.

Антон

вот молитва : Царю Небесный, Утешителю, Душе Истины, Иже везде сый, и вся исполняяй, Сокровище благих, и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякого скверны, и спаси, Блаже, души наша

Дима Ормонов

Читай псалмы