Виктор Карасев

могут ли быть внесены изменения в коллективный договор по оплате труда и если да, то когда?

Сергей Щербаков

Изменения в коллективный договор вносить можно в порядке, установленном для его заключения или в порядке, установленном самим коллективным договором (см. ст. 44 ТК РФ)

Ирина Якунина

Коллективный договор принимается сроком на 3 года. Изменения не вносятся, а если необходимо изменить оплату труда (только в большую сторону) , то можно сделать это приказом.