Wolf Wolf

Помогите найти образец искового заявления, ОТ ИМЕНИ ОТЦА, " о прекращении взыскании алиментов с отца ребенка, т. к ребено

Помогите найти образец искового заявления, ОТ ИМЕНИ ОТЦА, " о прекращении взысканий алиментов с отца ребенка", т. к ребенок проживает на данный момент с отцом. По решению суда ребенок остался с матерью, споров по этому вопросу не было при разводе. Но на данный момент, мать ребенка отдала ребенка на воспитание отцу. Алименты платились по решению суда.

А так же, какие документы (ксерокопии) надо приложить к заявлению?

Андрей

Лучше обратитесь к мировому судье с иском (заявлением о выдаче судебного приказа) о взыскании алиментов со второго родителя. Лучший образец - ст. ст. 131, 132 (124) ГПК РФ

Ол
Олег

Заявление пишется в произвольной форме. Согласие матери ребенка значительно облегчит решение проблемы

Tik Tak

Подавайте иск об определении места жительства ребенка с отцом. И уже на основании решения взыскивайте алименты с мамы.