Наиль Каюмов

Можно ли выписаться из квартиры находясь в другом городе?

с просроченным паспортом!!! ,

а пропишусь по месту дислокации В/Ч

Анна Хамарито

Регистрируйтесь (прописывайтесь) , а с регистрационного учета по прежнему месту жительства снимут сами. За просрочку обмена паспорта могут наложить штраф

Ольга Новикова

Заочно не сможете, и по доверенности тоже нет. И с просроченным паспортом не можете. Можете подавать док-ты сразу на регистрацию, и Вас автоматически снимут с рег. учета с прежнего места жительства. Только паспорт сначала заменить нужно!

Елена Александрова

..по Военному Билету "прописать" в В/Ч могут и с просроченным паспортом, но выписывать не станут ( тем более в другом городе) . Без бумажной волокиты ? -в которой и Вас вынудят "поприсутствовать"..,подобные дела только "по бла бла" делаются просто..,

Елизавета Фролова

В теории возможно. Как это будет выглядеть на практике не знаю.

Замена паспорта производится территориальным отделом ФМС по МЕСТУ ОБРАЩЕНИЯ. Однако ФМСники, как правило стараются отправить гражданина для обмена паспорта по месту его регистрации.

Соответственно после обмена паспорта Вы должны обратиться в ФМС или паспортный стол по новому месту жительства, где Вас зарегистрируют, а сведения о новой регистрации по почте отправят на Ваш прежний адрес.

Андрей Головин

Прежде всего получите новый паспорт, а затем регистрируйтесь по месту пребывания! Снятие с рег. учёта по прежнему месту жительства возможно по запросу территориального органа ФМС РФ !