Murod Ahmedov

Как сбросить жир с пуза?

Питаюсь правильно, в основном белок, скинул за месяц 5 кг. Но хочется еще добавить упражнений чтобы на животе сжечь весь жир поскорее

Юрий Барметов

наклоны в лево вправо лучше кочай пресс а так по мне отжимайся подьтягивайся

Максудбек Мамаджонов

ножиком вырежи

Николай Гусев

Купи ролик, это колесо по центру и две ручки сбоку. Надо стоя нагнуться с колесом и вытянуться паралельно к полу на вытянутые руки и вернуться обратно. Упр-е очень трудное и для качков. Пусть обязательно тебя страхуют за живот не давая тебе коснуться животом пола. Делать медленно, в первый день не более 2х раз, т. к. завтра 3дня подряд будет болеть пресс, терпимо. Пройдут, снова за ролик. Я к концу месяца делал 50бeз страховки. Пресс супер, живот ваще исчезал. Страховка на первое время обяз. так. на моих глазах один лихач увидев, что я делаю легко, схватил ролик, не успел я вякнуть, на обратке она ушла у него назад меж ног, и он разбил лицо об асфальт в кровь, делай на ковре.

Юл
Юлиана

Уменьшение жировых отложений происходит за счет сокращения этого вида тканей по всему телу и не зависит от того, какую именно группу мышц ты тренируешь. Следовательно, ты не сможешь уменьшить количество жира, например, на животе, выполняя упражнения на разработку близлежащих мышц.
Другое дело, что жировые отложения в нашем теле скапливаются, прежде всего на талии, поэтому любая потеря веса будет заметна именно здесь. Однако для этого не следует делать дополнительные упражнения на разработку брюшного пресса .
Аэробные нагрузки (бег, велик, скакалка) - быстрый путь к сжиганию жира.
А упражнения с отягощениями — это вид анаэробной физической активности, при кото­ром, в отличие от аэробики, в качестве источника энергии жир не используется. Конечно, с течением времени при занятиях с отягощениями и ростом мышечной массы количество жира уменьшается. В свою очередь, увеличение мышечной массы ускоряет метаболизм (обмен веществ) , что ведет к сгоранию большего числа калорий и уменьшению количества жировой ткани.