Алексей Бойко

Как избавиться от пуза ? (пояснения )

Вроде есть прес. Не кубики плиты конечно но он есть! Пива пью тьолько по субботам. И пью много ) Утрам не ем... ТОлько в 11 начинаю. Часто обжираюсь на ночь так как учёба просто конская. Прес есть и живот торчит ! что за наж ? Как от этого избавиться! растянут жилужок или жир ? Если жир то откуда прес ? )

Света Молчанова

Вот и плохо, что Вы утром не едите. Завтрак "запускает" обмен веществ на целый день. Если между приёмами пищи делать большие перерывы, организм начинает"беспокоиться" и откладывать жир про запас, на всякий случай. Так что не голодайте утром и не объедайтесь на ночь, а ешьте в течение дня (или перекусывайте) очень маленькими порциями, но каждые 2 часа, чтобы организм не успел проголодаться и не начал откладывать запасы. Это первая причина.
А вторая... Поздравляю, у Вас может быть пивной живот".Слышали о таком? Пиво делается на основе хмеля. А хмель-богатый источник фитоэстрогенов, веществ, аналогичных женским половым гормонам, эстрогенам. У женщин, когда они начинают полнеть, жир в первую очередь откладывается в районе талии и бёдер. Вы вместе с пивом (которого выпиваете много, хотя только по субботам) получаете большую дозу женских гормонов, поэтому жир в вашем организме откладывается по "женскому" типу. Дальше может быть хуже (я имею в виду проблемы с потенцией). Почитайте об этой проблеме в интернете, информации много.
И в-третьих, у Вас может быть гастроптоз, т. е опущение желудка. Посетите гастроэнтеролога.
И, наконец, определите, что -же у Вас-жир или живот. Захватите пальцами кожу на животе и увидите толщину жировой складки, если она есть.

Юл
Юлиана

недаром говорят: "пивной животик". животик у мужчин растёт от пива. да и обжорство на ночь тоже способствует этому, сильно растягиваете кишечник, а за ночь откладывается ещё жирок на животике после обильной вечерней еды.

ОК
Олеся Киселева

Жрать на ночь точно нельзя. А пиво.. . даже если по субботам, но без меры тоже нельзя. Пресс качать, бег по утрам. , диета

Мария Федотова

А - зачем?? ?
Хорошего человека должно быть МНОГО...

Ка
Катюша

Я думаю меньше нужно пить и на ночь не обжираться и кубики станут на место)) )

Сергей Мячиков

Как правило у толстых мышц больше из-за того, что нагрузка большая. Это к вопросу откуда пресс.
Как избавится.
Есть правильно, все самое питательное и вкусное с утра. А на ночь только полезное.
Если на ночь не обжираться, то с утра такой голод, что можно быка съесть.
Физ нагрузки, чтобы жир не откладывался вы должны тратить больше калорий чем потребляете.

Выше вам правильно подсказали про вред пива.

Irina Dimkova

"не завтракают только толстяки"