Аленка Леонтьева

помогите пожалуйста перевести текст со старославянского на русский

Реч же имъ ольга. яко азъ мьстила оуже обиду мужа своєго. когда придоша києву. второє и трєтьєє. когда творихъ трызну мужеви своєму. а оуже не хощу мъщати. но хощу дань имати по малу. смиривши ся с вами поиду опять. рекоша же древляне што хощеши оу насъ ради даємь.

Артак Саркисян

сказала им ольга, что я мстила уже за обиду мужу своему когда пришли в киев 2 и 3 (по тексту посольство от древлян) когда творила тризну по мужу своему а больше не хочу мстить но хочу взять дань маленькую смирившись пойду с вами
сказали древляне что хочешь от нас дадим