Ольга Трепыхалина

Раскрутил электромотором генератор кажется камазовский (12В Х 90А) , а он выдает всего 1,6В. Это значит, что он гавкнулся

Ка
Катя

генератору надобно возбуждающее напряжение подать.. но липиздричество ты всёж получил-диод гореть будет.
посмотри там контакты есть.

Стиночка Ахмедуллаева

Это значит, что вы забыли подать возбуждение на генератор.
Посмотрите электросхему КАМАЗа в части генератора, и сделайте так же.

Антон Кудрявцев

...это значит что на обмотку возбуждения генератора нужно подать напряжение...

Св
Светлана

его нужно правильно подключить!!!! подать напругу на обмотку возбуждения. ведь там нет постоянного магнита! как то так.

Татьяна Жукова

поищите что такое реле-регулятор и схемы его включения, многое понятно станет.