Татьяна Левина

Развязность - в чем ее смысл?

Юрий Петрушин

Развязность как качество личности – склонность проявлять вольности в этике общения, демонстрировать излишнюю непринужденность.

Развязность – это среднеарифметическая между разнузданностью и непринужденностью.

Развязный человек – это волонтер армии невежества.

Развязность – раба крайне эгоистично настроенного ума.

Развязность преодолевается изнутри, а не снаружи. Насилием ее не одолеть. Когда человек почувствует новый вкус счастья от семейной жизни, от доброжелательных и дружелюбных отношений с людьми, поймет ценность уважения к людям и поймет, какое наслаждение можно испытать от бескорыстной помощи другим людям, он добровольно распрощается с развязностью. В мире невежества жить намного труднее, чем в мире, где любят, уважают, заботятся и пекутся о тебе. Кто отведал меда, не будет пожирать сахар.

Развязность побеждается, когда у человека созревает разум и появляется «внутренний пояс» желания жить по правилам морали, нравственности и совести.

--------------------------------------------------------------------------------