Валерий Кан

что если оставлять домашний телефон включенным, то есть когда "на длинном гудке" считается ли за это оплата?

Сергей Будкин

Нет. Оплата начинается с момента установления соединения.

Но если надолго оставить снятую трубку ("на длинном гудке"), то на комплекте АТС сработает авария, и ваш номер будет временно отключен.

Иван

Оплата идет только после соединения с абонентом, и пока не положишь трубку