Евгения

почему американские военнопленные возвращались домой из кореи отделеные толстым канатом от других солдат на корабле? неу

неужели и в америке их считали предателями?

Татьяна Глухова

Чтобы не заразили окружающих.

Никита

А японским надевали на голову бумажные пакеты...

Александра Сороковикова

Предателями это у нас считали своих при Сталине, отправляли многих сразу в концлагерь в Сибирь. А у них просто чтоб не баламутили и не пугали других рассказами о плене, в боевых действиях...

Николай Грушин

Элементарный карантин.

Максим Комаров

Чтобы не распространяли коммунистическую пропаганду, наверно.