Татьяна Иванова

вы знаете хоть одну голову блока, где направляющие клапанов не впресовываются, вкручиваются по резьбе. замена то очень

упрощается.

Димарик Дарманчев

На твердосплавной деталюхе резьбу делать такой геморой, что проще её прессом задавить и не париться.

Леша Лоев

Разрабатывай и бери патент!

Наимджон Джураев

При нагреве и движении клапана такая направляющая будет самопроизвольно выкручиваться.

Ал
Алексей

Замена-да, упрощается, но при обычной технологии ремонт нечастый-если все хорошо, так никто не делает. вообще их садят на жидком азоте по заводской технологии

Ольга Ковалева

замена упрощается, если выкручивается.
а ну как резьбу сорвешь или просто со временем прикипит?
тогда замена наоборот ЗНАЧИТЕЛЬно усложнится.
а так будет обязательно.
поэтому, если по совести, проще и ремонтопригоднее именно так, как есть

Кр
Кристина

Резьба уменьшает толщину стенок направляющих. Придется делать их, соответственно толще. Кому нужен этот геморрой?

Артур Иляхин

человек так устроен... сначала проще разобрать... потом чтоб легко откручивалось... затем чтоб само затачивалось.... я конечно согласен что лень это движетель прогресса, но техника от этого лучше и дольше работать не будет....