ulyana.prokopeva

установка направляющих втулок клапанов

паревую вбил немного и меня остановило то что когда я решил проверить новым клапаном, он просто попросту еле влез, немного помогая молоточком ( постукивая ) в чём дело?

развертывать чем?

Иван Головащенко

Направляющие НЕ ЗАБИВАЮТ! ! а вставляют! !
Кладешь их в морозильник на час, а головку греешь до 100*. После этого они вставляются легким движением и далее разверткой прогоняешь.

Константин

Дело в том что новые втулки после установки нужно развёртывать.

Инструмент называется "развёртка".

Юл
Юлия

Если до этого клапан нормально перемещался в направляющей, значит либо повреждение поверхности направляющей, либо сжало втулку от несоблюдения допуска размеров на запрессовку. Кстати направляющие не заколачивают а прессуют в головку. Приспособление изготовить несложно при наличии токарного станка. Клапан должен держаться в направляющей под собственным весом только смазанный маслом. Без масла должен выпадать из втулки. Если залазит с помощью молотка - это неправильно.

Светлана Корнишова

После запрессовки необходимо обработать разверткой

Светлана Архипова

развёртку купи.