Маргарита Морослина

проблема! Ремонт направляющих клапанов.

Машина после кап ремонта кушает масло, проехал 5000 км как кушала так и кушает. решил поменять колпачки, стал снимать колпачок с третьего клапана и вот беда направляющая вылезла вместе с колпачком, существуют ли ремонтные направляющие с увеличенным диаметром, машина Жигули

Андрей Викторович

Да есть... Диаметр стандартной напрвляющей 14.05-14.07....Ремонтная должна быть 14.25-14.27...Тебе придётся искать развёртку на 14.15мм и разворачивать разбитое место старой втулки.... Там посадка с натягом и натяг там составляет 0.1мм (посадка с натягом это когда диаметр вала больше диаметра отверстия) Здесь валом у тебя является наружний диаметр втулки а отверстием её посадочное место.. Затем не много греешь головку хотя бы местным нагревом... Это обеспечивает нормальные механические напряжения в посадке... Проже говоря... При остывании происходит "заневоливание" охватываемой детали и значение натяга останется рассчётным.. А на холодную.. тут перекосил.. там задрал.. и натяг будет чёрт его знает какой.. Да и возможно втулку сломать.. С месным нагревом поосторожнее. Есть возможность повести головку.. При общем нагреве такая вероятность на много меньше... Далее головка остыла.. Берёшь развертку 8.03-804..И разворачиваетшь внутренний диаметр втулки под стержень клапана.... Потом зенкуешь седло что бы вывести геометрию новой втулки с седлом клапана... В ней наверняка биение будет (эксцентриситет) Далее притирка клапана и сборка головки. Пойдёшь брать втулку возьми с собой микрометр.. Диаметр ремонтной 14.25....запомни.. Если не умеешь пользоваться микрометром возми с собой спеца... Не найдёшь в магазине можно заказать токарю выточить... Материал рекомендую бронзу или бражму. Он как раз по коэфициентам теплового разширения подходят к тому материалу из которого штатные втулки изготовлены... Процесс очень трудоёмкий. Желаю удачи

Алёна Иванова

ты просто сломал кромку направляющей. ее можно выпрессовать, но не вытащить

Марина

сомневаюсь, я про такие не слышал

Amante De La Muerte

купи новую и забей обратно

Башир Катиев

Замена головы поможет, и машине и тому кто делал капиталку.

Евгений Панов

Существуют, но башку надо снимать и проверять, а то и менять ВСЕ.

Вероника Львова

по-ходу тебе достались бракованные втулки )
поди брал за недорого на рынке ?)
бери нормальные з/ч и переделывай головку !