Сергей Кузнецов

развертка направляющих клапанов! обязательна ли? , если....

....после замены направляющей клапана, новый клапан входит и выходит под собственным весом, прощу помоч советом....

Alex Koren :
притирать клапана или шарошить?

Марина Тулина

Не обязательна, а вот седла, обязательно резать углы!

Ирина Федотова

всегда они входили и выходили под своим весом, а если интересны зазоры купи микрометр и меряй износ клапана и смотри в книжке менять или не менять-решать тебе.

Юля Izuminka

не надо...

Варвара Павленко

притирка обязательна. проверить грметичость камеры сгорания можно налив бензина или керосина (соблюдайте правила ПБ) . если протечи не аблюдается то можно и не притирать.