Владислав Ященко

У хомячки нашли кровавые опилки...

..У меня хомяк и хомячка живут раздельно.. . я их недавно спаривала, через неделю мне показалось что она беремена, собирала в угол бумагу с опилками (гнездо) а сама в домике спала, успакоилась... потом ещё через 1,5 недели потолстела немного (может показалось).. а сейчас обнаружила случайно что из домика торчит бумага кровавая, но не так что бы пряма кровь яркая очень, а буд то разбавлена водой... в домик я не полезла пока что смотреть... что могло произойти? может выпало.. . ранений на ней ни каких нет

Александр Богнат

скорей всего это порфирин. на хомячках я не специализируюсь, но у крысок это из-за стресса илиуже болезнь. желательно обратиться к вет-врачу. вы её не пересиляли? вы с ней не куда не ездили?

Юлия

Может быть порфирин, а может просто сьела их. но непонятно, отчего.