Дмитрий Чубов

Вопрос про опилки в лотке

подскажите мне принцип наполнения лотка опилками, а то я у продовца не спросил (моя первая кошка). Просто насыпать опилки в лоток или разбавить чем? Подскажите пожалуйста.

Юр
Юра

Можно обойного клея туда добавить. Через неделю получится экологичная ДСП.

Света Гриценко

просто насыпать древесный наполнитель

Кобра Наталья @-@-@ К

Насыпаешь гранулы, киса писает и при впитывании гранулы распадаются в мелкие опилки. Просеиваешь (в зоомагазине продают специальные совки для этого) , оставшиеся гранулы высыпаешь в лоток и добавляешь свежих, а мелкие опилки выбрасываешь. Можно ждать, пока все гранулы не рассыпятся (не просеивать ежедневно) , но тогда лоток начинает нехорошо пахнуть.

Ируська Андреева

Опилки вроде прессованные, запах не впитывают, только влагу. Я своей кошке покупаю угольный наполнитель Фреш степ, запаха нет абсолютно и так же впитывает все. Плюс, меняем лоток раз в две недели. Какашки выгребаем, в унитаз смываем. Удобно очень и экономично. Рублей триста стоит пакет наполнителя и хватает на месяц.

Лейсан Хайруллина

просто насыпать и все

Оксаночка Шоколадка

а у нас просто бумажное полотенце постелено после каждого похода в лоток заменяем на свежее