Елена К

У меня волнистый попугай не может прыгать по жордочкам! Скорее всего он ослеп! Какая может быть причина?

Ок
Оксана

Возможна нехватка витаминов и элементов в организме попугайчика, не исключены и эндокринные нарушения. Какой у птицы возраст, внезапно ли это началось, как именно проявляется, есть ли еще какие признаки? И главное-чем попугайчик питается, действительно ли он получает все необходимое. Если предположить нехватку кальция (при этом возможно появление судорог) -то можно посоветовать подобавлять в поилку инъекционный кальция глюконат из расчёта 3 мл на 100мл воды. Для начала можете одну капельку капнуть в клювик. Однако точный диагноз по-любому здесь сможет выставить лишь опытный вет-орнитолог. Обратитесь на указаннные выше сайты. Также можно еще и на Волнистые. ру (ссылка только тут не работает, просто это слово введите в поиске). Специалисты там хорошие, они проконсультируют. И имейте ввиду, что у попугаев высокий метаболизм, и затягивать в таких состояниях нельзя кактегорически. Действовать нужно быстро.